24 ноября 2023 г.
24 ноября - РМО педагогов дошкольного образования. Методический день в МКДОУ «Сказка» п.Рудничный. . . . . .
Как же обучать современных дошкольников основам финансовой грамотности? На эту тему участники просмотрели 2 открытых занятия:

✔ воспитатель Бабикова Людмила Владимировна провела познавательное занятие в средней группе «Муха по полю пошла, муха денежку нашла», а воспитатель Наймушина Татьяна Александровна провела открытое занятие в старшей группе «Азбука денег».

✔Инструктор по физической культуре Шилохвостова Ольга Анатольевна провела с коллегами мастер-класс «Использование нетрадиционного оборудования «Парашют» как средство совершенствования двигательных способностей и физических качеств детей дошкольного возраста».

✔Свой опыт работы представила воспитатель Назаренко Наталья Леонидовна- она рассказала, как развивать сенсорные способности младших дошкольников с помощью нетрадиционных техник рисования.

✔ Чемарова Наталья Леонидовна, старший воспитатель детского сада «Сказка» провела церемонию посвящения педагогов в наставники и наставляемые «Вместе к успеху!»

✔ Затем руководитель РМО, старший воспитатель МКДОУ № 5 «Улыбка» г.Кирс Плотникова Ольга Сергеевна провела с педагогами круглый стол «Формирование предпосылок функциональной грамотности у дошкольников».

✏Опытом работы поделились старшие воспитатели ДОУ г.Кирс:

✨ Светлакова Наталья Сергеевна, старший воспитатель МКДОУ №2 «Журавушка» г. Кирс рассказала о «Формировании предпосылок читательской грамотности у дошкольников»;

✨ Трофимова Светлана Александровна, старший воспитатель МКДОУ №3 «Радуга» г. Кирс рассказала о «Формировании предпосылок естественно-научной грамотности у дошкольников»;

✨ Плотникова Ольга Сергеевна, старший воспитатель МКДОУ №5 «Улыбка» г. Кирс рассказала о «Формирование предпосылок финансовой грамотности у дошкольников».

🍁Встреча была очень насыщенной, педагоги активно обсудили и рассмотрели все намеченные вопросы. Все участники остались довольны результатом заседания и выразили пожелание дальнейших встреч в формате методического дня.